Мои соболезнования 2

Мои соболезнования тем, кто продолжает жить в России, они дураки :(

Всем привет. Есть у меня такой универсальный ответ на кучу вопросов, вот он:

Жить в современной России может только искренне ненавидящий себя человек. Если вы читаете это из России – мои вам соболезнования. Вы завели себе самого страшного врага на свете – самого себя. Люди хоть чуть-чуть уважающие себя и хоть немного любящие своих детей уже много лет как свалили из Мордора.
В России остались жить только “дураки” – они не понимают что происходит со страной, “лентяи” (выученная беспомощность, стокгольмский синдром) – понимают, но им страшно что-то делать и они ждут царя-Навального и “воры”, которые умеют грабить Россию быстрее, чем она их.
Умные люди свалили еще до крымнаша, пока их недвига была в два раза дороже. Современная Россия – это своеобразный концентратор дураков, воров и уродов, умные люди бегут, легкие фракции испаряются из страны, остается тяжелый, черный битумный, вязкий осадок. И нет смысла с этим спорить, потому что нет ни одного аргумента в рамках логики способного доказать что жить бедно и плохо – лучше чем жить хорошо и богато.

Вроде простой и однозначно понятный текст, но с ним просто постоянно спорят… Я уже устал, вроде бы совершенно очевидные вещи, но нет, надо поспорить.

Итак подробные ответы на самые частые вопросы.

Мои соболезнования тем, кто продолжает жить в России, они дураки :(

ПЕРВОЕ: Почему ты оскорбляешь 140 миллионов человек называя их дураками?

Если коротко – потому что они по поведению, поступкам и результатам их поступков – реально дураки.

Вы невнимательно читали – в современной России могут жить три категории людей:
Абсолютные дураки, которые не физически способны понять куда катится Россия и к чему их страну привел #крымнаш, таких 86% это ватники.

Жертвы стокгольмского синдрома и выученной беспомощности (если вы не знаете что это такое вы тот самый дурак, кстати)
и
воры” почему в кавычках? Потому что часто воры не нарушают никаких законов, просто все заработанное они вывозят семье за границу после честной уплаты налогов.
Ну или вахтовики.

Слышали поговорку, когда зовут дурака не отзывайтесь? Зачем обижаться-то, неужели ваше подсознание решило что вы дурак?.. Может оно право?

Теперь к сути, нет вообще ничего плохого в том чтобы быть дураком. Весь русский эпос – про Ивана-дурака, и ничего, никто не обижается почему-то. Дураки бывают хорошие (да они в большинстве своем хорошие), просто они совершают глупые поступки и страдают от этого.
Дурак – это не оскорбление – это характеристика человека со слабым умом. Ну не повезло, не может человек сложить четверть века правления путина и бардак в стране. Как такого назвать?
Не очень умный?..
Хорошо, если инопланетяне прилетают на землю и еще не высадившись собирают с орбиты досье на все страны мира и в частности на Россию, и видят что в любом рейтинге Россия находится выше Зимбабве, но ниже Словакии, исключая рейтинг богатства, конечно же.
Что они подумают про Россию? Чисто по достижениям?

Особенно мило смотрится аргумент про то,что 140 миллионов человек не могут быть дураками потому что их 140 миллионов. Тут я даже не знаю как возразить.

Мои соболезнования тем, кто продолжает жить в России, они дураки :(

ВТОРОЕ: Не у всех есть возможность уехать!

Коротко – возможность есть почти у всех. У тех, кому больше 70 и инвалидов по зрению, наверное ее нет.

У меня %очень убедительная причина% почему я не могу уехать.
Я уже знаю какая – у вас старые родители или у вас мало денег. Об этом я целую статью написал “Мне не хватает денег на эмиграцию и другие тормозящие стереотипы” откройте ее и прочитайте ваши ойойой “нечеловечески непреодолимые причины” в ней описаны отлично и подробно.

Теперь по сути – деньги. Эмиграция она не про деньги, не про покупку мальтийского гражданства и не про желание мыть унитазы – она про ЖЕЛАНИЕ ЖИТЬ ЛУЧШЕ. Если у вас оно есть – все остальное не важно. Если у вас сейчас нет денег на эмиграцию – завтра их больше не станет. Какой смысл ждать чего-то эмигрируйте без денег, какая разница где нищенствовать?

Престарелые родители. Ойойой вы не можете их бросить, да?..
Нет, серьёзно, вы понимаете сейчас, что выбираете между будущим ваших родителей и будущим ваших детей?.. Если вы этого не поняли – скорее всего вы дурак. Очень добрый и заботливый дурак, заботящийся о своих пожилых родителях в ущерб своим детям.
Дурак это тот, кто совершает глупые поступки и страдает от них.

Сотни тысяч человек каждый год успешно эмигрируют неужели у них нет таких проблем как у вас ни у кого?

Мои соболезнования тем, кто продолжает жить в России, они дураки :(

ТРЕТЬЕ: Ты только о деньгах думаешь колбасный эмигрант, ты не поймешь что такое родина, могила предков, мне тебя жаль человек без рода, ты примитивный желудок с кошельком, а мы духовные через страдания очищаемся!

Ну это совсем клиника. Что плохого в том, чтобы любить хорошую колбасу?
Родина – это всего лишь паразитарная программа в голове по которой вы должны с радостью пожертвовать своими интересами ради интересов того, кто эту программу заложил.
Могилы предков – что с ними делать-то, как впрочем и с родом? А мне вас жаль – это просто индикатор того, что аргументы кончились, а почувствовать себя выше оппонента очень нужно.
Сознательно жить в плохих условиях без надежды на перемены может только… мотай на самый верх, глупый человек.

Четвертое допишу как будет готово.
И без того, вроде все понятно с теми, кто пытается оправдать свою жизнь в России…
Реально, сознательно жить в условиях современной России – себя не любить.