Мы люди маленькие

Россияне обожают акцентировать внимание на том, что они люди маленькие, а власть/правительство – это какая-то отдельная структура, которая к обычным людям не имеет никакого отношения.

Типа вот тут мы “люди простые да маленькие”, а вот там – “власть, чиновники, опричники” всей правды мы не узнаем, масоны, ротшильды.

Большинство Россиян просто не могут себе представить ситуацию, где люди сами выбирают себе власть из тех, с кем они “находятся в одном сословии”. Для русских власть – это всегда какое-то отдельное сословие, на которое “обычные люди” никак не могут повлиять, а любой протест тут же будет подавлен какими-то силовиками, которые тоже явно не с этой планеты, и не имеют отношения к “людям маленьким”.

Очень часто русские говорят, что правительство или законы/конституцию им назначили вообще откуда-то, а они не при чем.

Но ответить на вопрос  почему же никто не протестует против такой власти и ситуации русские не могут.

“Ну что мы поделаем, нас-то 140.000.000 миллионов всего, а во власти-то наверное человек триста, и за ними стоят ротшильды, госдеп, масоны, рептилойды.”

Русские свято верят, что демократия – это не система, которая позволяет выдвинуть во власть лучших людей и выгнать из из власти, а демократия – это “танки и бомбы чтобы отобрать нефть”. Если не допускать что демократия реально – то можно не винить себя за то, что вами правят воры и придурки.

Как только ты начинаешь рассказывать про демократию, про то, что в нормальных странах никто не может даже угадать кто будет президентом – тебе говорят что ты наивный дурачок, ахаха, веришь в сказки, ты нас насмешил.