Почему я должен бежать? Пусть они бегут!

Пусть! А правда, пусть они побросают свои дворцы, самолеты, села и заводы и убегают, я так хочу, бегите!
Ну?
Почему вы не бежите, воры, это моя страна, я вас выгоняю!..

Вот-вот – ваше “пусть они убегают” ничего не стоит. Никто никуда не побежит, вы никогда не сможете царя выгнать, а вот царь сможет вас прогнать куда угодно.

Этот призыв “Пусть!” это классический признак инфантилизма сознания – “Пусть Вася песком не кидается!”.

А главное, к вам залез в дом вор, обокрал вас, а вы снисходительно к нему так заявляете – беги! Забирай все, что украл у меня и беги, я тебя отпускаю, видеть тебя не желаю в моей квартире. А вор-то никуда бежать из такого сладкого места не собирается, если хозяин такой дурак и не протестует, почему бы еще не украсть чего-нибудь?

Пусть они бегут! Пусть!

Это знаменитое русское “ПУСТЬ”

Пусть министр получает зарплату училки! Пусть медведев ест в школьной столовой!
Пусть Мэр, (у которого проститутки на маникюр летают в Цюрих) поездит на общественном транспорте!

Я не могу понять о чем вообще эти люди думают? Они реально не понимают какая разница между ними и их властью по социальной лестнице?

У меня есть одно из самых страшных воспоминаний в жизни, на словах оно не такое страшное, потому расскажу как это выглядело.

Вобщем в городе Рiвне есть зоопарк, и там паука птицееда кормят когда посетители в зоопарке. Кормят его новорожденными мышатами.
Зрелище это очень страшное, когда мелкого мышонка практически пополам раскусили огромные паучьи жевала и прямо видно как они закачивают в него желудочный сок, а мышонок почти прозрачной лапкой с пальчиками пытается отмахнуться от огромных хитиновых в редких волосинках челюстей.

Вот это русское – “пусть министр получает пенсию в 23 тысячи рублей” это та самая попытка слепого мышонка отпугнуть полукилограмового паука взмахом лапкой.

Русские, которые предлагают такое вообще не понимают НАСКОЛЬКО огромные и неодолимые силы их жрут каждый день.

Это ужасно наблюдать. Просто капец как страшно.
Гораздо страшнее чем паук, жрущий мышку.

А РБК О @ru_rbc Леонид Якубович предложил платить министру труда зарплату в размере своей пенсии. Телеведущий получает пенсию в размере Р23 тыс. rbc.ru/rbcfreenews/5e... Фото: Global Look Press 9:0В PM • 19 февр. 2020 г. • TargetingS 85 Ретвиты 254 Отметки