Реальный протестный потенциал России в 2018 году – ВСЕГО 0,13% от населения среднего города.

Сегодня с вами ваш любимый либераст-поравалитик-кликуша Янсон и, кажется, я готов вам представить “коэффициент протеста” Янсона.

СМОТРИТЕ, ВОТ ОН: 0.13%

Красивый, да? А про что он?

Он про то, сколько жителей России реально готовы к каким-либо протестным действиям.

Не, не, не включайте самостоп сейчас и не бегите закрыв глазки и ушки, я понимаю, что это рушит всю вашу картину мира, но все же давайте сначала статистически проверим эту цифру, может я ошибся где-то, может протестовать готовы не 0,13%, а 31% россиян?..

Работать будем с максимальными цифрами протестов. Вменяемой публичной статистики по митингам протеста в России не ведет по ходу вообще никто, потому все будем собирать руками по крохам из СМИ(четыре часа собирал, кстати).

Лучшую статистику дает википедия, но она всего за два года, с нее и начнем: https://ru.wikipedia.org/wiki/Протестное_движение_в_России_(2011—2013) Собрано тридцать митингов в общей сложности, которые можно проверить по СМИ.

Тогда в 2011 году

всей страной протестовали против фальсификации выборов в госдуму (где ПЖИВ контрольный пакет голосов взяла).

Средний “коэффициент протеста” в 2011-12 году был АЖ космические 0,27% То есть в 2011-12 годах на “средний митинг” выходило 0,27% населения среднего города, этот же митинг игнорировало 99.73% населения города.

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Z9fOlVR0hPYy0ZNVikDZYKAma8kZ_8QOQUVU8XbFAz4/edit#gid=0

Вот ссылочка на таблицу с учетом

Сейчас, в 2018 году

у нас в тренде митинги против пенсионной реформы, поднятия возраста и прочего обыденного для России людоедства.
По той же технологии я собрал “коэффициент протеста” Янсона, и сегодня он составляет 0,13% он в половину меньше того смешного мизера, что был в 2011.

То есть в 2018 году 99,87% населения России предпочли остаться дома, и лишь 0,13% вышли на митинги против уничтожения их пенсий.

Скрольте на вторую половину таблицы в Google Spreadsheets и проверяйте: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Z9fOlVR0hPYy0ZNVikDZYKAma8kZ_8QOQUVU8XbFAz4/edit#gid=0

Товарищ путин может спать спокойно, клоунада под названием “протестное движение России” вообще никак не помешает ему считать миллиарды и одаривать своих друзей миллиардами из пенсионного фонда.