16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
Каждые 150 дней любой работающий росиянин отдает примерно одну свою зарплату налогами на войну.
Мне часто говорят, что в России есть какие-то “хорошие люди”, которые против войны, и они вынуждены страдать в России…
Представьте, вы приезжаете на заправку и видите, что там стоит желтая бочка с надписью бензин.
С какой вероятностью в этой бочке живут золотые рыбки?

Думаю с вероятностью 0,001%?
Вероятность что зоомагазин разводит рыбок в бочке от бензина, конечно есть, но она ускользающе мала. Логично?
Хорошо, предстаьте что вы приезжаете в Германию 1942 года и видите на двери надпись АНТИФАШИСТЫ – с какой вероятностью за дверью находятся трупы?
Наверное 60-80% либо трупы, либо приговоренные к заключению и казни?
Логично?
А теперь давайте подумаем с какой вероятностью в стране, где 22 года правит диктатор, в стране, ведущий захватническую войну с единственным своим союзником, в стране ночами бомбящей мирные города, армия которой насилует и убивает людей, говорящих на том же языке и той же веры – с какой пероятностью в этой стране вообще могут продолжать жить хорошие люди?..
Как это понять?
Наверное по протестам против войны?
Типа по вот таким:

Чтобы быть приличным человеком надо не просто “считать себя приличным человеком”, а ДЕЛАТЬ то, что делают приличные люди.
Когда идет война, приличных людей вообще очень просто найти, даже искать не надо – они сами, как на фото выше, выходят на улицы и говорят – остановите эту войну.
Умные приличные люди печатают листовки с объяснением что война опасна, выпускают видео, общаются с людьми объясняя почему война должна быть окончена.
Мудрые приличные люди находят способ саботировать призыв и военные действия.
НУ И ГДЕ ЭТО?
По данным правозащитной организации ОВД-Инфо, всего с 24 февраля по 9 мая в России задержали 15.441 человек в связи с антивоенными акциями
Это и пикеты и статьи, и призывы и статьи, и это чуть больше 0.011% от населения РФ.
Спасибо Ивану из комментов, вот статья в Википедии про протесты: https://ru.wikipedia.org/wiki/Протесты_против_вторжения_России_на_Украину
А что же сейчас (июнь 2022) делает 99.89% населения России? (в апреле 2026 все стало только хуже)
Подавляющее большинство россиян просто угрюмо молчат, а любого, кто не согласен тут же унижают, записывает во враги и доносы на него строчат.
Не верите? Вот доказательства, скриншоты.
Я ради интереса пол дня пообщался с россиянами в VK про опасность этой войны. Это ли не орки? Хамских, унизительных, оскорбительных комментариев было много сотен, угрозы расправы были, предложения приехать и избить меня – были. Один даже попросил записать кружочек в телеграм, а потом сказал, что передал его в прокуратуру, чтоб меня нашли и набутылили. Комментариев поддержки было четыре, три от людей живущих ВНЕ России, Беларусь, Германия и Украина.




НЕЕЕТ ЖЕ, РОССИЯ – ЭТО НЕ СТРАНА ОРКОВ, ТАМ ЕСТЬ ХОРОШИЕ ЛЮДИ!!!

Ну как же! Есть, вот Маша, вот Петя, вот Коля, вот смелый Слава в желто-синей одежде по улице ходит…
Зайду издалека:
Научный факт – в морской воде есть золото. Но жители приморских городов почему-то не едят золотыми ложками с золотых тарелок, хотя прямо перед ними сотни тысяч килограмм золота плескаются, бери ведро и собирай…
Почему так? Потому что стоимость добычи одного грамма золота из морской воды составляет примерно десять грамм золота.
Оставьте сковороду с картошкой на работающей плите на два часа и вы получите то самое, о чем я вам хочу рассказать – абсолютно несъедобное, горькое вонючее блюдо, которое даже выкидывать будет противно…
Формально внутри этих угольков все еще будут оставаться грамулечки съедобной картошки.
Но то, что находится в сковороде вы с полным правом можете называть несъедобными помоями, и будете правы, не смотря на наличие атомов съедобной картошки внутри.
Точно так же, по той же самой причине я называю Россию страной орков. Чисто статистически в России орки – это титуальная нация, абсолютное подавляющее большинство.
Функционально, по сути своей, вонючие уголечки – это помои, так же функционально, чисто по результатам своей многолетней деятельности – Россия – это Мордор с орками.
В России точно такая же концентрация хороших людей среди орков, как в сгоревшей картошке съедобной картошки против углей и в соленой морской воде соли против золота.
Вы же не скажете что на фото выше все еще жаренная картошка и ее “сложно, но можно есть”, нельзя всю сгоревшую картошку мазать черной краской?
Горелая картошка – это помои, но вот в России, ночами бомбящей мирные города, почему-то уже “не все так однозначно©”, почему-то что внезапно там есть какие-то “хорошие люди”, но они просто прячутся?
Россию можно и нужно, смело и с полным правом можно называть страной орков, несмотря на этих 15.440 людей, которые за 4 месяца войны хоть как-то протестовали против войны. Лечение начинается с диагноза. И диагноз этот прост – все, оставшиеся в России Россияне – это настоящие фашисты, даже те, что на словах против войны, налогами они поддерживают войну с каждой своей зарплаты.
ДА ТЫ ШТОО, НИЗНАИШ ШТО ЗА ПРОТЕСТЫ В РАСИИ САЖАЮТ???
Конечно знаю, а еще знаю, что оставаться хорошим человеком и не протестовать против несправедливости невозможно.
Чтобы называться фермером надо рано вставать, сажать и собирать урожай, чтобы называться пилотом – надо иметь хорошее здоровье, взлетать и садиться на самолете, чтобы называться хорошим человеком тоже НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ.
Если ты не собираешь урожай или не летаешь на самолете – ты не фермер и не пилот, хоть всю жизнь проживи на брюквенном поле или в самолете.
Чтобы называться кем-то, надо ДЕЛАТЬ это, а не считать себя этим.
Определение нормальности подразумевает какие-то поступки и их результаты. Чтобы называться «нормальным» надо делать то, что делают нормальные люди.
И если нормальный человек не делает того, что определяет нормальных людей – мы исключаем его из нормальных.
Вопрос чисто определения.
Мы же не можем сказать «большинство» или «многие» смартфотоны имеют функционал смартфонов?
Нет же, все, абсолютно, все поголовно все смартфоны имеют функционал смартфонов, а если у них нет этого функционала – они не являются смартфонами по определению.
То же самое с “хорошими людьми”. Невозможно быть хорошим человеком и молча стоять с вывернутыми карманами по щиколотку в дерьме годами.
Это не поведение нормального/хорошего человека.

Если ты считаешь себя хорошим человеком, но ничего не делаешь – ты напрасно считаешь себя хорошим человеком. Ты не хороший, ты просто “средненький” орк.
“Я, наверное, против войны, но делать я ничего не буду, вдруг меня побьют, а потом еще посадят?”
Вот это средненько. Орочьи слова. Просто орк несмелый.
ВОТ У МЕНЯ ВСЕ ЗНАКОМЫЕ ПРОТИВ ПУТИНА, Я ЛУЧШЕ ЧЕМ ТЫ ЗНАЮ КАК ОНО В РОССИИ!
Я не сомневаюсь что вы приличный человек, (орки досюда дочитать не смогут, ума не хватит), и знакомые ваши тоже приличные люди.
А сколько у вас знакомых? Сто? Тысяча? Две тысячи?
А сколько людей живет в России?
Не очень репрезентативная выборка получается, да?..
Логично что приличные люди общаются с приличными людьми. У алкоголиков – друзья алкоголики, у филателистов – филателисты. Вы не орк, потому и орков в вашем круге общения нет, как нет убийц или грабителей. Но и орки и грабители существуют и их подавляющее большинство. То, что вы с ними не знакомы – не значит ничего. Вы и ваши друзья – это цифры ниже допустимой статистической погрежности. Атомы съедобной картошки в почерневших углях.
НЕТ ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ, МЫ НИКАК И НИКОГДА НЕ СМОЖЕМ ТОЧНО УЗНАТЬ СКОЛЬКО ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ, НО ОНИ ТОЧНО ЕСТЬ, ВОТ СМОТРИ В МАРТЕ БЫЛ ПИКЕТ!
Эта, вечная русская легенда про то, что где-то есть “полк благородных гусар”, который спрятался в овраге и только и ждет сигнала чтобы выпрыгнуть и смести всех негодяев.
Столетиями сидят в овраге и ждут. Россия пока гниет, а мы “просто не знаем” как же им правильный сигнал подать, “Выходите уже, гусары! Ау, пора страну спасть!”
Неее, видимо это снова не тот сигнал…
Но почему мы точно не можем подсчитать хороших людей-то?
Можем вообще спокойно!
Вот же: https://ru.wikipedia.org/wiki/ПротестыпротиввторженияРоссиина_Украину
По-настоящему хороших людей в России около 15.440 человек, столько протоколов о задержании за антивоенные акции.
Вне России хороших людей где-то раз в двадцать больше, примерно столько я насчитал русских участников антивоенных митингов по всей планете:

Просто русскоязычных людей, которых можно назвать хотя бы соображающими – около полутора-двух миллионов на всю планету.
Именно столько (максимум) подписчиков у ютуб блогеров, которые целенаправленно высказываются против войны.
АХАХАХАХ ЮТУБ БЛОГЕРЫ,НУ НАСМИШИЛ ЭТО ЖИ НИ ИНДИКАТАР, ЕЩЕ ЛАЙКИ ПАСЧИТАЙ!
А что кроме ютуба, может остались, еще какие-то площадки, где еще можно высказать и обсудить антивоенную позицию?
Назовите мне такую площадку?
– Телеграм? Ну так там и ста тысяч подписчиков у антивоенных площадок нет.
– Твитер? Еще меньше.
– Фейсбук? Еще меньше.
– Вконтакте – там цифра в две тысячи в оппозиционном сообществе – уже счастье (и половина это кремлеботы и товарищи майоры)…
Кроме ютуба на этой планете банально нет антивоенных площадок, потому абсолютно нормально и репрезентативно считать там подписчиков.
Если не протестовать, то надо хотя бы разделять и поддерживать антивоенную позицию, приличный человек должен хоть как-то показывать свою позицию, иначе он не человек.
Молчание – это поддержка войны. Пока ты молчишь и терпишь, война идет и люди гибнут.
Логично? Ну? Вот прямо сейчас скажите что я ошибаюсь?
Сейчас самое людное место в интернете, где идет осуждение войны прямым текстом – это канал Максима Каца, где всего лишь 2.430.000 русскоязычных подписчиков со всей планеты, включая кремлеботов и товарищей майоров, русскоязычных иностранцев и ботов (это всего 1/58 от населения России, может кто-то знает площадку больше?).

Два процента от населения России, но собранные со всей русскоязычной аудитории планеты, сколько там украинцев?
Остались еще вопросы сколько же реально приличных людей в России?.. В самом лучшем и оптимистичном случае только смелости посмотреть хватает всего-лишь 2%.
При этом, когда в России заблокировали ютуб, просмотры у Максима Каца вообще не упали, даже на десятки процентов, вероятнее всего вся его антивоенная аудитория уже давным-давно и живет за границей.
При любой натяжке, при любом допуске и округлении в пользу – все равно только тех, кому хватает смелости подписаться на антивоенного блогера – получается не больше пары процентов процента россиян!
Столько же сколько съедобной картошки в этих угольках, ням-ням:

Нет, ты меня не переубедил, я все равно буду считать что в России где-то есть хорошие люди, пусть я и не могу сказать сколько их и где и как их искать, но я буду верить и этой верой спасаться от фактов.
Я и не хотел переубеждать. Ваше право, все говорят примерно одно и то же, мол “не надо Россию только черным мазать, там точно есть есть хорошие люди”, чтобы не вступать с ними в дискуссии об одном и том же я эту статью и написал со всеми моими доводами. Не хотите – можете не признавать факты и цифры, говорящие, что страна потеряна и состоит сейчас на 98% из орков.
Смотреть правде в глаза и очень страшно и очень сложно, потому я и не настаиваю, думайте что хотите.
Я только объяснил почему я называю всю современную Россию страной орков и не переживаю от того, что я “целый народ орками бездоказательно назвал”.
Комментарии открыты, напишите в чем конкретно я не прав, вдруг я ошибаюсь в чем-то, может какие-то цифры напутал?
Упустил может какие-то события?
Ох как бы я рад был ошибиться.
Чтобы не быть голословным, соберу факты:
• 71% россиян испытывает гордость из-за войны с Украиной: https://www.svoboda.org/a/nezavisimye-sotsiologi-71-rossiyan-ispytyvaet-gordostj-iz-za-voyny-s-ukrainoy/31757535.html
• “Поддержка “военной операции” в мае была 64%“: https://www.dw.com/ru/sociolog-podderzhka-rossijanami-vojny-s-ijunja-budet-padat/a-62028964
• Решение о проведении военной операции в Украине считают правильным 65% россиян, неправильным – 17%, затрудняются с ответом – 18%. https://www.bbc.com/russian/news-60662712







https://ru.wikipedia.org/wiki/Протесты_против_вторжения_России_на_Украину
Интересно, а автор данного сайта сколько успел протоколов получить за задержание?
Надо же, какая оказия: вне России больше людей выходит на антивоенные митинги.
Напомнило советский анекдот про то, что можно выйти на Красную площадь и крикнуть Рейган-дурак, и ничего с того не будет.
А зачем мне нужны эти протоколы за задержание? На этом же сайте есть подробный ответ на ваш коммент: https://pora-valit.com/возвращайся-и-сражайся/